Более 700 ветеранов Великой Отечественной войны в Ярославской области получат господдержку на ремонт жилья

Более 700 ветеранов Великой Отечественной войны в Ярославской области получат господдержку на ремонт жилья

Господдержку на ремонт жилья в этом году окажут более чем 700 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Ярославской области. На эти цели предусмотрено около 28 млн рублей. Списки формируются в муниципальных образованиях по заявительному принципу.

– Государственная поддержка предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, а также несовершеннолетним узникам концлагерей и труженикам тыла, – пояснил директор регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Для этого ветеран, его представитель или социальный работник должен обратиться в администрацию района по месту жительства.

Размер финансовой помощи – 37 тысяч рублей на человека. Эти деньги можно направить на оплату ремонтных работ, покупку стройматериалов, замену окон или межкомнатных дверей.

Государственной поддержкой уже воспользовалась жительница поселка Ивановское городского округа Переславль-Залесский Нина Павлинова. Выделенные средства ветеран направила на замену окон.

– Одно окно установили в ванной комнате, другое – в спальне, – рассказала Нина Павлинова. – Раньше было холодно и шумно от проезжающих мимо дома машин. После установки новых окон в квартире стало намного теплее и тише.

В прошлом году в городском округе Переславль-Залесский финансовую помощь получили 47 ветеранов.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uxd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость