Главное:
Более 7,5 млн семян лесных культур посеяли в ярославских питомниках в этом году

Более 7,5 млн семян лесных культур посеяли в ярославских питомниках в этом году

Более 7,5 млн семян деревьев посеяно в питомниках Ярославской области в этом году для проведения мероприятий по искусственному лесовосстановлению. Работы проведены в Петровском и Даниловском питомниках на площади более 5 гектаров.

– От качества заготовленных семян и выращенных сеянцев напрямую зависит качество работ по искусственному лесовосстановлению, которое является важным направлением работы в рамках национального проекта «Экология», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов. – Стоит отметить, что за последние годы площадь работ по искусственному лесовосстановлению стала составлять 50% от общей площади работ по лесовосстановлению.

Шишки елей и сосен для посева и выращивания сеянцев заготавливали на протяжении всего зимнего периода. Все используемые семена получили соответствующий сертификат качества и прошли процедуру снегования для лучшей всхожести.

– После посева в питомниках будут организованы работы по уходу за сеянцами на протяжении трех лет, – рассказал и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Далее подросшие растения будут высажены на территории лесного фонда региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pda/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость