Более 8300 потребителей обратились в филиал «Россети Центр Ярэнерго» за дополнительными сервисами в этом году

Более 8300 потребителей обратились в филиал «Россети Центр Ярэнерго» за дополнительными сервисами в этом году

Основная часть обращений поступила по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям и сопровождения этой процедуры, установки и замены приборов учета.

В течение 10 месяцев текущего года за сопровождением технологического присоединения обратились 3650 потребителей Ярославской области. При заказе этой услуги сетевая организация выполняет все мероприятия, относимые к обязанностям потребителя, и клиент получает услугу «под ключ» – от документального оформления до фактического подключения объекта к электросетям. В компании работают профессионалы, которые знают свою работу и выполняют ее качественно, безопасно, с соблюдением выданных технических условий и гарантией на выполненные работы.

Другой востребованный среди ярославцев сервис – установка и замена приборов учета, им воспользовались 3157 клиентов. Выполненные квалифицированным персоналом Ярэнерго работы обеспечивают высокую надежность энергоснабжения объекта. Устанавливаемые приборы учета соответствуют всем требованиям законодательства, в частности, бытовым потребителям устанавливаются современные счетчики класса точности не ниже 2.0. После установки приборов учета специалистами проверяется его корректная работа и производится опломбировка.

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» в этом году предоставил технические ресурсы 939 клиентам. Одноименная услуга включает предоставление объектов, принадлежащих компании, для совместного использования с оборудованием клиента, например подвес линий связи на опорах линий электропередачи. Энергетики напоминают, что самовольное крепление любых конструкций на опоры ЛЭП является незаконным. Согласно законодательству, в частности Постановлениям Правительства РФ №160 от 24.02.2009 все работы в охранной зоне линий электропередачи должны проводиться на основании разработанного и согласованного с сетевой организацией проекта производства работ и №1284 (п. 19) от 29.11.2019 предоставление доступа к инфраструктуре осуществляется на основании договора.

Парк спецтехники и обученный персонал позволяет Ярэнерго оказывать услуги по техническому обслуживанию и развитию систем освещения улиц, дорог, общественных территорий. Специалисты «Россети Центр» могут провести изыскательские и монтажные работы, подготовить проекты строительства или модернизации сетей наружного освещения с подбором наиболее оптимальных технических параметров. В 2019 году в филиал поступило более 200 обращений по организации систем наружного освещения.

Кроме того, специалисты Ярэнерго выполняют проектирование и строительство объектов энергетики, работы по оперативно-техническому обслуживанию, ремонту электрических сетей и электрооборудования, как плановые, так и аварийно-восстановительные, работы по испытанию и диагностике электрооборудования. Наличие собственных передвижных  электролабораторий позволяет качественно выполнять диагностику электрооборудования, средств индивидуальной защиты, отыскивать места повреждений кабельных линий.

По всем вопросам, связанным с подключением к сетям Ярэнерго и использованием дополнительных услуг можно обратиться в Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 80, или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115, через мессенджер Viber по номеру +7 915-38-000-38. На сайте www.mrsk-1.ru функционирует интерактивный сервис «личный кабинет клиента», посредством которого можно подать различные виды обращений, в частности заявку на технологическое присоединение, замену (установку) приборов учета, заявку на техническое обслуживание электрооборудования, ознакомиться с графиком отключений, передать показания приборов учета, рассчитать стоимость услуг и выполнить другие операции.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58br/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость