Главное:
Более двух тысяч беженцев с освобожденных территорий прибыли в Ярославскую область за год

Более двух тысяч беженцев с освобожденных территорий прибыли в Ярославскую область за год

Ярославская область за год приютила более двух тысяч беженцев с освобожденных территорий Луганской и Донецкой народных республик и Херсонской и Запорожской областей. Самые первые начали прибывать в регион с ЛНР и ДНР. Такие данные привел заместитель директора департамента региональной безопасности Ярославской области Сергей Максимов в телепрограмме «Экспертный взгляд». 

Беженцы начали прибывать в регион и организованным порядком, и самостоятельно еще до начала специальной военной операции. Первым делом их размещали в пунктах временного пребывания. Сегодня в восьми ПВЗ остаются 353 человека. Другие люди переехали к родственникам, друзьям, сняли квартиру. Некоторые даже задумались о приобретении своей жилплощади. 

«Ярославская область, как и другие субъекты, сразу же начала оказывать помощь этим республикам и тем людям, которые находились в той ситуации, в которой они уже находятся на протяжении года, где сломана полностью инфраструктура, где отсутствуют какие-то магазины, доставка товаров, вся логистика, все нарушено, все сломано. Не работал водопровод, и нужно было помогать. Ярославская область откликнулась, как и другие субъекты, и в течение года было собрано и направлено более 520 тонн гуманитарной помощи», – рассказал Сергей Максимов.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vi4/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость