Главное:

Более миллиарда рублей привлекли в развитие туристической сферы Ярославской области в рамках нацпроекта

В развитие туристической сферы Ярославской области на 2022 – 2023 годы привлечены средства федеральной поддержки в объеме более миллиарда рублей. Финансирование идет в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Так, в текущем году на развитие туристической отрасли по нацпроекту регион получит в общей сложности 165,6 млн рублей. А в следующем уже 2,6 раза больше – 432,4 млн рублей.

– С учетом средств, привлеченных в рамках программы Минстроя по строительству объектов обеспечивающей инфраструктуры, Ярославская область  в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»  получает в 2022 – 2023 годах на развитие отрасли туризма 1,114 млрд рублей, что выводит наш регион на 7-е место среди всех субъектов РФ, – подчеркнул Максим Авдеев.

В регионе ведется серьезная работа по обеспечению участникам туррынка возможностей пользоваться мерами федеральной и областной поддержки.

– Для развития отрасли задействован целый спектр инструментов нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также госпрограмм с участием Министерств РФ и Банка России. Представители турсферы могут получить льготные кредиты, есть возможности обнуление НДС для гостиниц, действует антикризисная программа Корпорации МСП и Банка России и многое другое, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rk2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость