Более ста проверок соблюдения санитарных правил провели в ярославских ресторанах и кафе за три дня

Более ста проверок соблюдения санитарных правил провели в ярославских ресторанах и кафе за три дня

Более ста проверок соблюдения санитарных правил в заведениях общепита проведено специалистами областного департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка с 11 июля. С этого дня столовым, кафе и ресторанам было разрешено принимать посетителей не только на летних площадках, но и в залах.

Также начали работу фуд-корты в торговых центрах.

В числе требований Роспотребнадзора, предъявляемых к таким учреждениям в сегодняшних условиях, измерение температуры всем посетителям при входе в заведение, наличие антисептиков. Официанты, повара, администраторы вправе работать только в масках и перчатках. Также необходимо обеспечить расстояние 1,5 метра между столиками, обработку их дезинфицирующими средствами после каждого гостя и общую уборку помещения каждые 4 часа.

– Сегодня рейды проведены в Ярославле, Гаврилов-Ямском и Ростовском районах, – рассказала заместитель директора департамента Валентина Шишина. – Отрадно, что в большинстве заведений все необходимые требования соблюдаются как в залах, так и на летних верандах.

В настоящее время в сфере общественного питания Ярославской области заняты около 20 тысяч человек. Работают 160 ресторанов, 650 кафе, 90 баров, 70 общедоступных столовых, 290 закусочных (кафетериев, буфетов), около 600 объектов закрытой сети (столовых системы образования, предприятий и организаций).
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cgy/
Едакоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость