Бойцы отряда «БАРС» участвуют в защите Ярославской области от беспилотных атак
Участие в боевом дежурстве по отражению атак беспилотных летательных аппаратов принимают добровольцы регионального отряда территориальной самообороны «БАРС». Его основная задача – усиление защиты объектов жизнеобеспечения и критической инфраструктуры Ярославской области от угроз с воздуха.
Бойцы прошли необходимое обучение. В ближайшее время к подготовке приступит следующая группа резервистов. Формирование отряда продолжается.
Как пояснили в министерстве региональной безопасности Ярославской области, в военных комиссариатах организован отбор граждан, пребывающих в запасе и готовых заключить контракт с Министерством обороны РФ для зачисления в мобилизационный людской резерв. Резервисты привлекаются на специальные военные сборы и выполняют поставленные задачи исключительно в пределах Ярославской области.
Для добровольцев отряда «БАРС» предусмотрен ряд выплат. От Правительства Ярославской области – от 50 до 100 тысяч рублей ежемесячно в зависимости от должности в период сборов. От Министерства обороны России – от 20 до 25 тысяч рублей ежемесячно в зависимости от должности и звания. Кроме того, за официально трудоустроенными резервистами сохраняется средний месячный заработок по основному месту работы.
Контракт заключается сроком на три года. Требования к кандидатам – возраст до 52 лет (для рядового и сержантского состава), категория годности по здоровью А или Б, успешное прохождение профессионального психологического отбора, отсутствие судимости.
Для вступления в отряд необходимо обратиться в военный комиссариат Ярославской области по месту жительства. Адрес центрального контактного пункта: Ярославль, улица Кооперативная, 12. Телефоны: 8 (4852) 74-45-41, 74-45-48, 74-45-11. Электронная почта: voenkomyaroslavl@mil.ru.
Уточнить контакты районных военкоматов можно в областном военкомате по указанным выше телефонам.
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6jd6/












Комментарии: