Главное:
Бухгалтер из Ярославской области перевела мошенникам более 1,3 млн рублей

Бухгалтер из Ярославской области перевела мошенникам более 1,3 млн рублей

В Ярославской области 52-летняя женщина лишилась более миллиона рублей после общения с мошенниками. При общении злоумышленники представились сотрудниками банков и правоохранительных органов.

Женщина работает бухгалтером в Ростовском районе. Под предлогом отмены несанкционированного кредита мошенники убедили ее оформить сразу несколько кредитов и перевести на «безопасный» счет. Для этого она ездила в течение трех дней в несколько отделений банка в Ярославль.  

– Звонившие убедили ее приобрести новый смартфон, через который она создала виртуальные банковские карты по указанию мошенников, на них переводила обналиченные кредитные денежные средства, а затем по требованию звонивших удаляла созданные виртуальные карты, – сообщают в УМВД России по Ярославской области. 

За три дня поездок женщина оформила кредиты на общую сумму в 1 млн рублей, а также сняла личные накопления в сумме более 340 тысяч рублей. Все средства она перевела мошенникам, которые обещали ей, что все взятые заявительницей кредиты впоследствии будут аннулированы. Только через день женщине сообщили, что взятые ею кредиты не отменены, она поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5szi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость