Главное:
Центр управления регионом провел обучение для администраторов госпабликов

Центр управления регионом провел обучение для администраторов госпабликов

Сотрудники Центра управления регионом провели обучающий семинар «Основы эффективного ведения госпабликов» для администраторов официальных пабликов детских садов.

Базовые критерии качественного ведения госпабликов, способы адаптации контента под конкретную целевую аудиторию и умение писать в соцсетях «живым» языком стали главными темами мероприятия. Своим опытом успешного ведения аккаунтов учреждений поделились представители детских садов №114 и 233.

«Серия образовательных мероприятий для администраторов госпабликов проводится с ноября 2022 года. На обучение мы приглашаем представителей сфер образования, спорта, здравоохранения, культуры, региональных органов власти и органов местного самоуправления. Повышение качества контента в госпабликах – один из основных приоритетов работы ЦУР в 2023 году», – рассказала руководитель Центра управления регионом Гоар Ватинян.

1 декабря 2022 года вступил в силу Федеральный закон о госпабликах. Он обязывает учреждения создавать официальные страницы с описанием их деятельности, функций и задач. На сегодняшний день в Ярославской области создано более 1500 официальных аккаунтов в социальных сетях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vnq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость