Главное:
В Ярославле продолжат поднимать цены на проезд в маршрутках?

В Ярославле продолжат поднимать цены на проезд в маршрутках?

Жители Ярославля бьют тревогу. В редакцию «Ярославского региона» обратились читатели, которые сообщили о том, что в городе планируется повышение цен на проезд еще в нескольких маршрутках. В частности, в автобусах №47 и 80. Здесь с середины декабря стоимость поездки возрастет с 23 до 26 рублей. Напомним, что примерно месяц назад на ряде маршрутов проезд подорожал до 26 рублей, но эту цену установили не все перевозчики.

В мэрии Ярославля сообщили, что власти не могут никак повлиять на эту ситуацию, поскольку маршрутчики ездят по нерегулируемому тарифу.

– Перевозки по нерегулируемому тарифу (по которому и ездят маршрутки. – Прим. авт.) оттого так и называются, что власти этот тариф не регулируют. Не могут. По закону, – сообщили «Ярославскому региону» в пресс-службе мэрии Ярославля. – Поэтому это право и желание или нежелание каждого конкретного перевозчика – повышать или не повышать стоимость проезда на своих автобусах. Более того, закон не требует от перевозчиков уведомлять о своих намерениях мэрию. Так что у нас нет сведений о возможном повышении.

В региональном УФАС проводили проверку о законности повышения цен в ряде маршруток. 

– В ноябре нами начата проверка обоснованности стоимости проезда в маршрутных такси города. На данный момент проверка продолжается, мы направили в адрес перевозчиков города запросы о предоставлении документов, подтверждающих обоснованность повышения стоимости услуг. Ответы еще получены не от всех предпринимателей. О предварительных итогах проверки можно будет говорить в конце декабря, – сообщили в  управлении.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rrk/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость