Главное:
Частичная мобилизация сотрудников предприятий не повлияла на экономические показатели: итоги опроса

Частичная мобилизация сотрудников предприятий не повлияла на экономические показатели: итоги опроса

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подвел итоги опроса крупных компаний, проведенного с 4 по 24 октября, о влиянии на их работу частичной мобилизации, продолжавшейся до недавнего времени. Результаты показали, что частичная мобилизация не успела повлиять на экономические показатели большинства крупных компаний. Также не наблюдаются ни спад инвестиционной активности компаний, ни сбои при выполнении заказов. 

В целом по России около 60% компаний не заметили, что мобилизация повлияла на обеспеченность кадрами. В то же время, экономические показатели большинства компаний в октябре оставались стабильными: от 80% до 90% опрошенных сообщили об отсутствии изменений в части выручки, инвестиционных вложений, финансового положения компании, а также времени доставки заказов и сроков выполнения собственных контрактов.

В Ярославской области частичная мобилизация завершилась 28 октября, в числе мобилизованных – сотрудники Тутаевского моторного завода. В пресс-службе ТМЗ рассказали, что работникам предприятия, которые отправляются на военную службу по мобилизации или добровольцем, завод приобрел мобилизационные комплекты. В комплект входит около 50 наименований необходимых военнослужащим вещей: берцы и зимняя обувь на меху, каска, бронежилет, комплекты верхней зимней и летней одежды (куртка и брюки), наколенники, термобелье и термоноски, шапка, балаклава, перчатки, рукавицы, полевой костюм и другая удобная для бойца одежда. Одежда и обувь подобраны по индивидуальным размерам. Также в мобилизационном комплекте есть аптечка, фонарик, компас, сухой паек, предметы гигиены и другие вещи, которые могут понадобиться в солдатском быту.

Работникам завода, которые отправляются служить по мобилизации или добровольцем, ПАО «ТМЗ» ежемесячно будет выплачивать по 50 тысяч рублей и сохранит за ними рабочие места.

Фото – логотип РСПП

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5syu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость