Главное:
Чемпион мира Борис Никоноров заявил о желании поработать в ярославском «Шиннике»

Чемпион мира Борис Никоноров заявил о желании поработать в ярославском «Шиннике»

Чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров в интервью «Первому Ярославскому» рассказал, что в будущем хочет поработать функционером в ярославском «Шиннике». По словам спортсмена, он намерен принести пользу региону, и у него есть понимание, как справиться с трудностями, которые испытывает местный футбол. Сейчас спортсмен учится в Российском международном олимпийском университете. Ранее он заявил об уходе из пляжного футбола.

– Борис, вы сказали, что хотели бы поработать в Ярославле, принести пользу и клубу, и болельщикам? Т.е. речь идёт исключительно о «Шиннике» или в целом о развитии спорта в Ярославской области? 

Борис Никоноров, футболист, чемпион мира по пляжному футболу:

– В первую очередь, конечно, я желаю приносить пользу родному региону в целом. Как человек, проживший в Ярославской области больше 20 лет, не понаслышке знаю, с какими трудностями сталкивается и местный спорт, и футбол в частности. Есть идеи и понимание, как с этими трудностями справиться. Что касается «Шинника», то футбол – любовь всей моей жизни с самых ранних лет, и у меня есть искреннее желание однажды потрудиться в нашем клубе, чтобы команда снова вышла в РПЛ и достойно выступала там. И чтобы наши местные воспитанники сыграли в этой истории значимую роль. Жители города заслуживают команду, которой будут гордиться. 

Отмечу, что власти региона поддерживают спорт. Периодически встречаю руководство области на спортивных матчах и «Шинника», и хоккейного «Локомотива», вижу их искренние эмоции, что говорит о вовлеченности и заинтересованности в развитии спорта. Это хороший знак.  

– Летом прошлого года вы открыли школу пляжного футбола на базе СШ №13. Планируется ли поддержка направления детского спорта?

– Все верно, в прошлом году мы открыли детскую академию пляжного футбола ПФК «Локомотив», Москва и инклюзивную школу Оксаны Виноградовой «Степ Футбол» на базе СШ №13. Хочу поблагодарить директора школы Артема Моисеева за его всяческую помощь в данном проекте. В этом году мы продолжим развитие данного направления. У нас занимаются детишки, в том числе и с ограниченными возможностями, и мы обязательно продолжим их развивать. Дети – наше будущее. 

А ещё, пользуясь возможностью, хочу поздравить всех земляков с Днём Победы. Это святой праздник для нашей страны! 

Фото со страницы Бориса Никонорова «ВКонтакте»

Фото с официального сайта mundialito.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wgy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость