Главное:
Чемпионы России по баскетболу проведут мастер-класс в Ярославле

Чемпионы России по баскетболу проведут мастер-класс в Ярославле

Лучшие российские баскетболисты проведут в Ярославле мастер-класс для воспитанников спортивных школ и сыграют матч против сборной любителей.

13 августа в Ярославль приедут игроки петербургского «Зенита» в качестве новых чемпионов Единой лиги ВТБ и чемпионов России. Звезды российского баскетбола Виталий Фридзон, Сергей Моня, Егор Вяльцев, чемпион Евролиги и игрок национальной сборной Дмитрий Кулагин и чемпион Единой молодежной лиги Андрей Топтунов в КСК «Вознесенский» покажут мастер-класс для всех желающих, а затем, объединившись с воспитанниками спортшкол Ярославля, сыграют против сборной любительской лиги.

Зрителей ждет конкурс трехочковых бросков, в котором участникам придется соревноваться с MVP Матча звезд Виталием Фридзоном.

Напомним, петербургский «Зенит» в этом сезоне впервые в истории выиграл главный баскетбольный турнир страны. В решающем матче финала спортсмены из Северной столицы обыграли московский ЦСКА, который удерживал титул на протяжении девяти последних лет. Отметим, генеральным директором «сине-бело-голубых» является Александр Церковный, который ранее работал директором департамента спорта Ярославской области. Ему в Петербурге также помогает экс-гендиректор МУП «Вознесенский» Валерий Малафеев, а врачом трудится Евгений Роженков, который ранее работал в ярославском «Шиннике». Кубок Белова, Кубок чемпиона России и Кубок чемпиона молодежной лиги ВТБ будут размещены в КСК «Вознесенский», а после дружеского матча состоится автограф-сессия.

Фото с официальной страницы БК «Зенит» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r3q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость