Главное:
Жену утопили, а мужа сожгли: «черные риелторы» получили 58 лет на троих за убийство супругов в Ярославской области

Жену утопили, а мужа сожгли: «черные риелторы» получили 58 лет на троих за убийство супругов в Ярославской области

Ярославский областной суд сегодня огласил приговор «черным риелторам». 43-летнего мужчину и двух женщин 54 и 37 лет признали виновными в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшего лишение права гражданина на жилое помещение. 

– Судом установлено, что в 2019 году подсудимые договорились обманом заставить ведущую асоциальный образ жизни собственницу двух квартир в Ярославле продать жилье, а деньги от продажи разделить между собой. Для этого они стали поддерживать с хозяйкой дружеские отношения и пытались убедить ее продать принадлежащие ей квартиры. В какой-то момент, чтобы женщина не рассказала об их преступных умыслах, они утопили ее в реке Нерль Тверской области, – рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

После этого они решили убить еще и мужа погибшей, чтобы тот не искал жену и не сдал преступников. За это дело взялись две соучастницы, которые напоили супруга хозяйки, а после сожгли его заживо в Гаврилов-Ямском районе.

Потом одна из сообщниц, Светлана Беляева, нашла покупателя на квартиры и подписала все документы от имени собственницы. Оформить документы ей помогла знакомая сотрудница МФЦ. Общая стоимость квартир была не меньше 2 миллионов 700 тысяч рублей, сообщили в СУ СК России по Тверской области.

По итогам рассмотрения суд огласил приговор трем фигурантам дела. Все они также были признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору с целью облегчить совершение другого преступления. 

Соучастнику Григорию Бобылькову вменяют статью о подстрекательстве к совершению убийства группой лиц по предварительному сговору с целью облегчить совершение другого преступления, а также с целью скрыть другое преступление. Окончательно по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Алле Милявской и Светлане Беляевой назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5poi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость