Главное:

Четыре представителя региона вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Названы победители шестого полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходил в Перми. В их числе – директор ООО «Союз мастеров «АртЕль» Людмила Ворожцова с проектом «Путешествие на родину ярославского изразца».

Всего в финал конкурса, который организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», вышли четыре представителя региона: Любовь Глухова из Рыбинска, Андрей Буриков, Дарья Логунова и Людмила Ворожцова из Ярославля.

– Участие в таких конкурсах, безусловно, способствует повышению качества оказания услуг в сфере внутреннего туризма, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Конкурсанты, презентуя свои авторские проекты, получили обратную связь, экспертную оценку и предложения по усовершенствованию идеи. Кроме того, они познакомились с опытом своих коллег из других регионов.

По мнению и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко, само участие в конкурсе – уже победа. Ведь каждый из участников увезет не только атмосферу праздника и яркие эмоции, но и новые знания, компетенции, полезные знакомства.

– Они услышали десятки ценных советов от опытных экспертов, увидели много потрясающих проектов в сфере развития туризма. Это очень важно для реализации тех задач, которые ставят перед нами руководство региона во главе с губернатором Дмитрием Мироновым и профильный национальный проект, – сказал Владимир Лысенко.

Финал конкурса, партнерами которого выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), пройдет с 8 по 10 июня в Нижнем Новгороде.

– Свои проекты в сфере туризма в нашем полуфинале представили 129 участников из 26 регионов России, – рассказала Людмила Ворожцова. – Победителями признаны 30. Все задумки очень интересные, актуальные. Мы приложим все усилия, чтобы достойно представить Ярославскую область на заключительном этапе конкурса.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ib8/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость