Главное:

Четыре здания яслей и детский сад строят в Рыбинске в рамках нацпроектов

В мае-июне этого года в Рыбинске начали возводить сразу два дошкольных образовательных учреждения: детский сад на 240 мест по нацпроекту «Жилье и городская среда» и ясли на 40 мест по нацпроекту «Демография». 22 июля ход работ на новых стройплощадках проинспектировали специалисты регионального департамента строительства и депутаты областной Думы.

– Рыбинск является лидером по числу возводимых в настоящее время дошкольных учреждений: сейчас здесь строят четверо яслей и один детский сад, – рассказал и. о. директора департамента строительства Виктор Жучков. – Появление таких важных соцобъектов дает импульс развитию микрорайонов.

Строительство ясельного корпуса на территории детского сада №94 на улице Куйбышева, где сегодня побывала комиссия, идет точно по графику. Уже завершено устройство свайного поля и ростверка, началась работа по гидроизоляции внутренних сетей канализации.

По проекту в одноэтажном здании предусмотрены игровые, туалетные, комнаты для кормления, спортивно-музыкальный зал. Медицинский блок обеспечат специальным оборудованием для малышей и детей раннего возраста.

Строительная готовность детского сада на улице Новоселов – 11 процентов. Здесь идет устройство фундамента, стен подвального этажа и наружных сетей водоснабжения.

В двухэтажном здании будет четыре группы для детей от полутора до трех лет и восемь групп для дошколят. В каждой – спальни, раздевалки, буфетные и санузлы. Дополнительно предусмотрены пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, а также кабинеты логопеда и психолога. В двух отдельных залах с малышами будут проводить занятия по музыке, физкультуре и изобразительному искусству.

На строительство этого детского сада выделено около 166 миллионов рублей. Сдача объекта намечена на декабрь 2021 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cna/
Рыбинскстроительстводетский садясли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость