Главное:

Число самозанятых в Ярославской области с начала года выросло почти на 7 тысяч человек

Всего в настоящее время в регионе работает более 51 тысячи самозанятых граждан.

– Самозанятость стала трендом для жителей области. Специальный налоговый режим позволяет комфортно вести свое дело и обеспечивать доход, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Наша задача – помогать самозанятым реализовать их проекты, в том числе с помощью государственной поддержки. Это широкий спектр инструментов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». О том, как эффективно его использовать и как успешно реализовать свои инициативы в сфере самозанятости, будем говорить в рамках Дней предпринимателя Ярославской области.

22 мая на площадке Торгово-промышленной палаты региона пройдёт конференция «Успешный самозанятый». Её участники узнают о преимуществах специального налогового режима, разберут нюансы ведения бизнеса. Эксперты расскажут о мерах поддержки этой категории предпринимателей, о взаимодействии с банками и маркетплейсами. Отдельной темой станет построение личного бренда самозанятого и продвижение в социальных сетях.

Участие бесплатное. Необходима регистрация на сайте мойбизнес76.рф. Телефон для справок – (4852) 594-754.

Дни предпринимателя Ярославской области организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wo0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость