Главное:
Члены Общественной палаты Ярославской области проверили обстановку на избирательных участках

Члены Общественной палаты Ярославской области проверили обстановку на избирательных участках

13 сентября 2020 года – единый день голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по 194 одномандатному избирательному округу.

Традиционно в этот день члены рабочей группы Общественной палаты Ярославской области по мониторингу избирательного процесса посещают участки для голосования в различных районах Ярославля. В составе группы – члены Общественной палаты, представители правозащитных объединений и организаций. Их цель – убедиться в легитимности всех процедур голосования и отсутствии нарушений выборного законодательства. Рабочая группа разделилась на две части, чтобы посетить как можно больше участков для голосования.

Первая часть рабочей группы посетила избирательные участки: УИК №2101 (здание МОУ СОШ № 37), УИК №1725 (Ярославская государственная сельскохозяйственная академия), УИК №1818-182 (здание школы №48) и УИК №2111-2112 (здание МОУ СОШ № 9).

- Мы не увидели нарушений ни на одном из избирательных участков. На всех есть видеонаблюдение, присутствуют наблюдатели от кандидатов. Председатели участковых избирательных комиссий отмечают спокойную обстановку, хорошее настроение голосующих - рассказал Антон Жуков, член рабочей группы по мониторингу выборного процесса Общественной палаты Ярославской области.

На всех участках соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы, голосующие обеспечиваются комплектами средств индивидуальной защиты. Обстановка на участках спокойная, выборы идут в штатном режиме.

Фото Общественной палаты Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dlb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость