Главное:

Даниловские школьники проходят профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

В регионе продолжается реализация всероссийского проекта для школьников «Билет в будущее». Профессиональные пробы для учеников 6 – 11-х классов проходят на оснащенных современным оборудованием площадках.

– Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Важной частью проекта являются профессиональные пробы, которые помогут ребятам определиться с дальнейшей образовательной траекторией.

Под руководством преподавателей в Даниловском политехническом колледже школьники примеряют на себя профессии мастера по ремонту автомобилей, повара-кондитера, продавца-кассира, электромонтера и другие. Ребятам рассказывают о востребованности этих специальностей на рынке труда специалистов, условиях работы и возможностях карьерного роста. Также каждый может выполнить задание под руководством мастера.

Так, на профпробах по профессии «повар-кондитер» ребята учатся готовить сырные оладьи с картофелем и овощным гарниром, по направлению «продавец-кассир» – выполняют задания по обслуживанию покупателей, осваивают работу на весоизмерительном оборудовании и контрольно-кассовой технике.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5td3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость