Даниловский хлебозавод планирует возобновить работу

Даниловский хлебозавод планирует возобновить работу

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев во время рабочей поездки в Даниловский район.


Учредителем станет местная птицефабрика. Ее руководство выразило заинтересованность в сохранении коллектива хлебозавода и развитии производства по выпуску кондитерских изделий. Сейчас ведутся переговоры.

– Предприятие «Даниловская птицефабрика» динамично развивается, и, уверен, будут реализованы все намеченные планы. Со стороны правительства области готовы оказать необходимую поддержку, – сказал Михаил Евраев.

Губернатор обсудил с руководством и коллективом птицефабрики перспективы развития производства. В 2023 году выпущено 61,8 млн яиц. Сейчас на предприятии содержится 341 тысяча голов птицы, за счет молодняка этот показатель планируют серьезно увеличить. Также приводят в порядок цеха, постепенно обновляют оборудование, в том числе при поддержке Фонда регионального развития. По словам гендиректора птицефабрики Елены Росляковой, в этом году ожидается увеличение выручки до 600 млн рублей. Кроме того, компания оказывает помощь военнослужащим в зоне СВО.

Также в рамках визита в Даниловский район Михаил Евраев посетил новый завод ООО «Экобиотех», который будет выпускать одноразовые столовые приборы из березового шпона. Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта, стоимость которого более 600 млн рублей, инвестор и правительство региона заключили на Петербургском международном экономическом форуме. Сейчас на объекте ведется пусконаладка.

– Отличное современное производство, где все построено на естественных процессах, без какой-либо «химии», – отметил Михаил Евраев. – Очень выгодный проект с экономической точки зрения: продукция востребована организациями общественного питания, кафе, ресторанами, торговыми сетями. На предприятии создадут около 100 рабочих мест. Налоговые поступления в консолидированный бюджет региона за расчетный срок реализации проекта составят 343 млн рублей. Компании будут предоставлены налоговые льготы.

Гендиректор предприятия Павел Павлов сообщил, что новый завод войдет в число самых крупных производств такого направления в стране.

– Планируем выпускать до миллиона изделий в год: размешиватели для напитков, вилки, ложки, ножи в различных комплектациях, – пояснил он. – Работать будут преимущественно жители Данилова и Даниловского района. Порядка 35 человек уже заняты на предприятии. Работа будет организована в несколько смен. Производство автоматизировано, но людей потребуется много. Гарантируем хорошие условия труда с обучением. Продукцию в основном будем поставлять российским партнерам, и порядка 30% пойдет на экспорт в страны Азии.

Еще один объект, который Михаил Евраев посетил в Данилове, – Дом отдыха локомотивных бригад, который скоро будет открыт для работников Северной железной дороги. Как отметил главный инженер СЖД Алексей Кошубаров, качественный отдых машинистов и их помощников между рейсами является залогом безопасного движения поездов.

Новый комплекс на 120 человек расположен неподалеку от железнодорожной станции и состоит из трех новых корпусов. Оборудованы помещения для отдыха, тренажерный зал, медкабинеты, оздоровительный центр, прачечная, столовая.

Сейчас на объекте завершают внутреннюю отделку помещений. Весной на прилегающей территории будет выполнено благоустройство.

– Приятно видеть, как развивается Данилов, как здесь появляются новые производства, новые объекты, создаются рабочие места, реализуются проекты благоустройства дворов и общественных пространств, – сказал Михаил Евраев. – В городе создан прекрасный пешеходный центр, и хочется, чтобы такие появились во всех районах. Будем его развивать и продолжим реализовывать другие задумки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62hj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость