Даниловский мед признан лучшим в Ярославской области

Даниловский мед признан лучшим в Ярославской области

18 сентября на межрегиональной осенней аграрной ярмарке в Ярославле подведены итоги конкурса «Лучший мед Ярославского края».

Первое место жюри присудило Дмитрию Блохину из Даниловского района. Продукция, которую он выпускает с 2013 года, получила высокую оценку по всем органолептическим показателям. Мед – душистый и сладкий, массовая доля воды, редуцирующих сахаров, пролина полностью соответствует ГОСТ.

Второе место разделили пчеловоды Геннадий Теплов из Любимского района и Александр Сенчугов из Ростовского МР, третье – Алексей Некрутов из Некоузского района и Сергей Грязев из Любимского.

Всю продукцию можно купить на ярмарке, которая будет проходить на Советской площади Ярославля в течение трех дней. Также представлены сыры различных видов и сортов, молочная, рыбная продукция, мясные деликатесы, паштеты по уникальной рецептуре.

В мероприятии принимают участие более 150 сельхозтоваропроизводителей и ремесленников из 13 регионов страны. Кроме этого, для посетителей работает фуд-корт, где можно отведать пельменей с муксуном или лососем, продегустировать вяленое мясо из Адыгеи, сырный шашлык в лаваше с брусничным соусом и гранатовый сок.

– В рамках ярмарки прошла встреча с представителями министерства потребительского рынка и услуг Московской области, – сообщил директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Евгений Сорокин. – Мы обсудили перспективы реализации продукции наших сельхозтоваропроизводителей в Московском регионе.

Праздник сопровождается культурной программой, подготовленной муниципальными районами.

На мероприятии работают 12 волонтеров  регионального отделения Российского союза сельской молодежи, которые раздают посетителям гигиенические маски и предлагают обработать руки антисептическими средствами.

Межрегиональная осенняя ярославская аграрная ярмарка будет работать 18 сентября до 19.00, 19 сентября – с 9.00 до 19.00, 20 сентября – с 9.00 до 16.00.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dpq/
сельское хозяйствомед

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость