Главное:
«День медведя» ярославцы смогут отметить в режиме онлайн

«День медведя» ярославцы смогут отметить в режиме онлайн

29 марта символ Ярославля встретит свой праздник – «День медведя». Для безопасности всем желающим его можно отметить и дома, наблюдая за событиями фестиваля онлайн.

– Мы меняем формат проведения фестиваля, оставаясь в солидарности с принятыми мерами безопасности в городе. Все основные мероприятия фестиваля можно будет посмотреть из дома в онлайн-трансляции в официальных группах мероприятия в социальных сетях, – сообщила арт-директор НП «МОТ «Золотое кольцо» Юлия Смук.

Кроме того, медвежья семья – все, кто интересуется охраной природы, вопросами защиты и сохранения популяции медведей во всем мире, отметят Всемирный день медведя уже 23 марта. В этот день участники отказываются от цирка и зоопарка и устраивают интернет-флешмобы, рассказывая о жизни медведей в разных странах и о том, как важно сохранять их популяции.

Организаторы ярославского фестиваля «День медведя» тоже начнут праздник уже 23 марта, присоединившись к мировой интернет-акции в защиту косолапых. Они расскажут всем о ярославских мишках.

– Абсолютно любой человек может присоединиться к акции. Для этого достаточно 23 марта на своих ресурсах и площадках в сети интернет рассказать о Всемирном дне медведя, надеть фирменную майку с надписью или высказаться, как говорится, «на злобу дня». Мы же, призываем всех поделиться со всем миром любовью к ярославским мишкам, рассказать и показать, какой фестиваль проводится у нас. В рамках нашего фестиваля предлагаем всем детям и взрослым спеть песню, рассказать стихотворение, записаться на видео и прислать в наш адрес с пометкой #деньмедведя. Все работы будут выложены на ресурсах фестиваля, а участники награждены памятными подарками и призами, – комментирует президент НП «МОТ «Золотое кольцо» и организатор фестиваля «День медведя» в Ярославле Марина Филимонова.

Фото из архива «Ярославского региона»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ac5/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость