Главное:
Исторический центр Ярославля заполонят медведи: в городе отметят наступление весны

Исторический центр Ярославля заполонят медведи: в городе отметят наступление весны

29 марта в Ярославле встретят весну на традиционном фестивале «День медведя». В центре событий праздника окажется бронзовый памятник «Символ России – легенда Ярославля», знаменитый рычащий медведь. Об этом сообщили на сайте некоммерческого партнерства «МОТ «Золотое кольцо».

Чтобы разбудить своего застывшего собрата, в исторической части Ярославля соберутся самые популярные медведи города. Среди них символ футбольного клуба «Шинник» медведь Яша и мишка-фанат ярославского «Локомотива». Последний присутствовал и на открытии катка у школы имени Ивана Ткаченко вместе с фигуристом Ильей Авербухом.

Ярославцам и гостям города будут раздавать фирменные маски, а десятки мишек устроят карнавальное шествие по историческому центру Ярославля.

Гости праздника смогут продегустировать мед, дети увидят кукольное представление. Всех ждет концертная программа, мастер-классы, аквагрим, розыгрыши подарков и призов, поднятие флага фестиваля, вечерняя программа для взрослых и многое другое.

– В этом году «День медведя» станет самым масштабным за всю историю проведения этого праздника. Впервые пройдет парад медведей, где жители и гости города воочию увидят, сколько же на самом деле в Ярославле медведей. Сейчас идет работа по разработке флага фестиваля, который будет торжественно поднят над бронзовой статуей медведя на Первомайской улице, – сообщает президент некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» Марина Филимонова.

А в преддверии фестиваля в интернете запустят флешмоб, участие в котором примут именитые блогеры и общественные деятели. Каждый из них в образе медведя пригласит посетить «День медведя» в Ярославле. Найти такие видеобращения можно будет по хэштегу #деньмедведя.

Фото из архива «Ярославского региона»

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59z0/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость