Главное:

День Неизвестного Солдата отметят в Ярославской области 3 декабря

Памятную дату – День Неизвестного Солдата отметят во всех районах области 3 декабря. В Ярославле и других муниципальных образованиях региона по традиции к мемориальным объектам будут возложены цветы и венки. В рамках общероссийской акции «Огонь памяти» вечный огонь зажгут во всех населенных пунктах, где есть соответствующая инфраструктура. Это действие будет сопровождаться проходом почетных караулов.

В образовательных учреждениях будут организованы уроки памяти. Кроме того, все российские школьники могут пройти онлайн-тест на официальном сайте Года памяти и славы. Цель этих акций – донести до детей и подростков важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах.

Накануне памятной даты ярославские общественники в прямом эфире расскажут о проводимой добровольцами архивной и поисковой работе. Прямой эфир начнется 2 декабря в 16.00 на официальной странице канала «Первый Ярославский» в социальной сети «ВКонтакте»

Справка

Указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

День Неизвестного Солдата установлен в память о воинах, павших в боях за Родину, имена которых остались неизвестными. Сейчас пропавшими без вести значатся свыше 4,5 миллиона советских солдат.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f4g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость