Главное:
Спортивные мероприятия в День города пройдут на 16 площадках Ярославля
1315

Спортивные мероприятия в День города пройдут на 16 площадках Ярославля

Областному центру исполнилось 1011 лет, что позволяет говорить если не об относительно круглой, то о весьма «красивой» дате. 

Под стать ей запланирована и программа торжеств, которая намечена на 18 сентября и посвящена Году науки и технологий. 

Основной темой Дня города станет «Фестиваль праздничных открытий», девизом – «Открой город по-новому». Праздновать будет весь Ярославль. Это позволит исключить скопления людей и каждому найти активность по душе.

Парк 1000-летия станет центром притяжения молодежи, знающей толк в запредельных дозах адреналина. Здесь пройдут соревнования по скейтбордингу, трюковому самокату, паркуру, велотриалу.

Всего же под спортивные мероприятия будут задействованы 16 площадок. В районах ими станут преимущественно пришкольные стадионы или спортивные центры вроде «Каучука» и «Чайки». Если же говорить о видах спорта, то наибольшее количество спортсменов соберется в районе двух основных набережных. 

На улице Подзеленье пройдут баталии волейболистов-пляжников. Можно ручаться, что в заявках будут фигурировать и спортсмены из других регионов России. 

Чуть выше по течению на старт выйдут байдарочники СШОР-2. Между ними будут «зажигать» сап-серфингисты клуба «Адмирал». 

От улицы Столярной в регату «Ярослав Мудрый» отправятся наши яхтсмены. 

Силачи хоть и не являются представителями водных видов спорта, но местом их действия станет Стрелка – площадка, располагающаяся как раз между Волгой и Которослью.

Впрочем, любителям физической активности найдется чем заняться и вне акватории. Так, боксеры сойдутся на свои поединки в зале на улице Чкалова, шахматисты будут «рубиться» в родной СШОР-16, велосипедисты – соревноваться на велотреке в Брагине, лаптисты – гонять мяч по стадиону «Парижская коммуна», а бадминтонисты – волан в ФОКе на улице Колесовой. Близкие друзья пауэрлифтеров и штангистов – воркаутеры – соберутся показать свои умения на улице Чкалова в районе дома №54а.

Помимо спортсменов «классических» День города на сей раз отметят и те, чье занятие признано спортом только пару лет назад. В центре «Альтаир» пройдет турнир по киберспорту.

Завершится празднование Дня города праздничным фейерверком. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kmg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость