Главное:

Депутат Госдумы Андрей Коваленко взял проблему ветерана под личный контроль

Ремонт водоотводной канавы возле дома 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны Виктора Кузнецова из Ярославля взял под контроль депутат Государственной думы Андрей Коваленко. Об этом парламентарий сообщил в своих социальных сетях.

«Набрал мэра Ярославля Владимира Михайловича Волкова – попросил прояснить ситуацию и разобраться. Проблемой уже занимаются, должны решить сегодня, в течение дня», – написал Коваленко в посте в социальной сети «Вконтакте».

Ранее о том, что ярославские чиновники отказываются помогать труженику тыла, сообщила дочь Виктора Кузнецова Татьяна Шахова. Как она рассказывала СМИ, водоотводная канава возле дома ветерана переполнилась талой и дождевой водой, из-за чего затопленными оказались квартиры нескольких жильцов дома. Кроме того, из-за аварийного состояния канавы пришла в негодность прилегающая дорога.

Проблему с домовыми коммуникациями обещали решить еще осенью прошлого года, сообщила дочь Виктора Кузнецова, однако этого не случилось. После обращения семьи ветерана в профильные инстанции ситуация также не изменилась. По информации Шаховой, городские службы отказались устранять проблему из-за отсутствия целевого финансирования.

Кроме того, по ее словам, после обращения местных жителей в администрацию Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля за помощью чиновники лишь выслали ветерану поздравительную открытку к 9 Мая.

По мнению депутата Андрея Коваленко, такое отношение к проблемам ветеранов недопустимо.

«Виктор Степанович трудился с 9 лет, как началась война. Теперь и наша очередь помогать ветерану...Любая просьба ветерана — для меня личное», – написал парламентарий.

Как сообщили представители депутата, он планирует лично посетить аварийный участок и пообщаться с семьей Виктора Кузнецова 8 мая.

После обращения депутата к руководству города ремонтные работы оперативно начались, рассказала Татьяна Шахова. Она также подтвердила, что семья ветерана на связи с Андреем Коваленко.

«Да, он на связи. Вчера проводились работы, сегодня чистили дорогу и завтра тоже планируется. Пока нет сроков, когда закончится ремонт, пока нужно еще смотреть, как будет входить вода», – рассказала она.

Фото со страницы Андрея Коваленко «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i75/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость