Главное:

Депутат Лариса Ушакова: важно и память об истории хранить, и крышу вовремя чинить

22 мая председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила Переславль-Залесский, где помимо работы в мобильной общественной приемной фонда «Ярославия» она посетила два спортивных мероприятия, исторические памятники и детский сад, нуждающийся в ремонте.

На ледовом катке физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» Лариса Ушакова приветствовала участников Открытого кубка города Переславля-Залесского по фигурному катанию. В нем приняли участие 65 юных спротсменов из 5 регионов России. Лариса Ушакова поздравила участников с этим праздником спорта:

– Фигурное катание – самый красивый зимний вид спорта. В нем искусство и спорт сошлись воедино. Это грация, это красота, это музыка. В спорте всегда побеждает сильнейший. Удачи, успехов и хорошего настроения, с праздником!

Во время общения с переславцами в ходе работы мобильной приемной фонда «Ярославия» к Ларисе Ушаковой подошла женщина и сообщила, что в детском саду №5 «Звездочка» течет крыша, и ситуация уже критическая.

Лариса Юрьевна вместе с главой города Ириной Строкиновой решили тут же проехать на место и постараться разобраться в ситуации. На месте выяснилось, что из-за протекшей крыши детей уже приходится переводить со второго этажа на первый, а лишнего места нет. Да это и не решает проблемы. Потолки и стены начинают приходить в негодность. После осмотра здания депутат Лариса Ушакова сказала:

– Детский сад «Звездочка» посещают 120 детей. Он на хорошем счету у родителей. Необходимо сделать все возможное, чтобы кровля была отремонтирована и дети вернулись в свои группы. Я обращусь к губернатору Ярославской области для решения вопроса выделения средств на ремонт кровли этого детского сада. После обращения к нему по поводу ремонта переславской школы №3 вопрос уже начал решаться. Уверена: решится и этот.

Также Лариса Ушакова приняла участие в церемонии награждения победителей переславского полумарафона «Александровские версты», состоявшегося в этот день в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу».

– Дорогие друзья, переславцы и гости этого замечательного, гостеприимного и очень красивого древнего города. Сегодня необыкновенный спортивный день. Полумарафон «Александровские версты» назван в честь вашего именитого земляка Александра Невского. Мы все хотим быть причастны к этому спортивному празднику. Ведь спорт – это целая жизнь и даже немного больше. Я всем вам желаю здоровья, счастья и такого, как сегодня, яркого солнечного неба над головой, – обратилась Лариса Ушакова.

Завершился визит депутата посещением памятника архитектуры и истории города Переславля-Залесского – Спасо-Преображенского собора, возле которого в княжьих теремах 800 лет назад родился великий русский полководец князь Александр Невский. Лариса Ушакова отметила необходимость помнить историю, заботиться о таких культурных исторических памятниках и охранять их со стороны государства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iir/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость