Главное:
Депутат Лариса Ушакова: 10 миллиардов – заметная забота о людях с инвалидностью!

Депутат Лариса Ушакова: 10 миллиардов – заметная забота о людях с инвалидностью!

12 мая на отчете перед депутатами Госдумы председатель Правительства России Михаил Мишустин сообщил, что в ближайшее время будет выделено 10 миллиардов рублей на обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации.

Деньги на реализацию обозначенной меры поддержки возьмут из резервного фонда. На эти средства будут закуплены кресла-коляски, ходунки и другие средства реабилитации. Премьер-министр подчеркнул, что необходимые поручения уже даны Минфину и Минтруду.

Напомним, что в 2020 году был принят закон об электронных сертификатах на покупку технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова прокомментировала заявление премьер-министра:

– В Ярославской области около 145 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому для нас это особенно важная новость. Эти люди оказались в неравных условиях, им гораздо труднее зарабатывать деньги, чем остальным. Для этой категории граждан особенно важна забота государства. Появление такой меры поддержки как сертификаты на приобретение средств реабилитации и выделение финансирования в размере 10 миллиардов рублей – очень важное событие! Уверена, что такая поддержка поможет тысячам наших земляков сделать жизнь комфортнее.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ibf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость