Главное:
Депутат Ярославской Думы отметил задачу губернатора о привлечении в регион средств на строительство соцобъектов

Депутат Ярославской Думы отметил задачу губернатора о привлечении в регион средств на строительство соцобъектов

Депутат областной Думы Михаил Никешин прокомментировал отчет губернатора Ярославской области Михаила Евраева о деятельности правительства региона за 2022 год.  

– Доклад обширный по всем направлениям экономики, социальной сферы, очень много запланировано, что сделают уже в ближайшие годы и на перспективу. Надеюсь, что все воплотится и хватит и областных средств, и федеральных субсидий. Цели понятны, двигаемся к ним, – отметил Михаил Никешин. 

В своем отчете Михаил Евраев отметил положительные результаты в сфере строительства. Ввод жилья в 2022 году составил 796,3 тыс. кв. метров, по сравнению с 2021 годом отмечен рост на 4,8%. Депутат отметил, что для региона кроме возведения жилых домов важно и строительство социальных объектов.

– Ярославская область – тот регион, где идет активное строительство жилья. Я считаю, это правильно для привлечения новых жителей. Однако отстаем по социальным объектам. На сегодня обозначены те, которые будут строиться в ближайшее время. Хотелось бы больше строительства таких объектов, но все же это бюджет и субсидии федеральные. Здесь стоит задача, чтобы их максимально привлечь на территорию Ярославской области для возведения садиков, школ и спортивных сооружений. Планы большие и хотелось бы, чтобы они все осуществились. Что касается дорог, то в последнее время выделяется довольно большое количество денег. Есть вопросы, конечно, по качеству к подрядчикам, но департамент дорожного хозяйства, технадзор должны смотреть, контролировать. И неплохая новость для нас, что Карабулинская развязка включена в пятилетний список. В ближайшее время начнутся проектирование и прохождение экспертизы, чтобы быть готовыми к началу финансирования, – поделился Михаил Никешин.

Фото со страницы Михаила Никешина «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vp1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость