Главное:
Депутат Ярославской Думы прокомментировал ситуацию между Россией и Украиной

Депутат Ярославской Думы прокомментировал ситуацию между Россией и Украиной

24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением и объявил о начале специальной военной операции на территории Донбасса. В своем обращении Владимир Путин отметил, что действия будут проводиться в соответствии с уставом ООН, решением Совета Федерации и договорами с ДНР и ЛНР.

Василий Бобков, депутат Ярославской областной Думы,  председатель правления Ярославской областной общественной организации «Ветераны СОБР», рассказал о своем отношении к происходящему между Россией и Украиной.

- В декабре 1942 года мой родной дед Бобков Сергей Максимович был призван в Красную армию, ушел на фронт и попал в операцию, которая проходила на месте, где сейчас располагается Луганская народная республика. 25 февраля 1943 года погиб смертью храбрых. Для меня территория очень близка, понятно, что все эти годы я ситуацию там отслеживал. Мы все знаем не понаслышке, по реальным рассказам, какая беда там случилась, когда туда начали заходить ВСУ. Самая главная цель сейчас - это спасение жизней людей на Донбассе. 

Когда я туда приезжал в 2014 году, я видел информацию - фото, видео о гибели 150 детей. Ждать дальше было некуда, чтобы погибали люди и детишки - это недопустимо.

Когда мы услышали о появлении ядерного потенциала, оружия, даже если оно рассматривается в перспективе, представить себе, что неонацисты с ядерной бомбой у границ России - это опасная перспектива. И такое развитие ситуации могло привести к глобальной катастрофе, надо было что-то делать, нужно было делать сложный, решительный шаг. Ну, вот он в данный момент происходит, ждем развития событий, - поделился Василий Бобков.   

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ntc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость