Главное:
Детская музыкальная школа в Пошехонье открылась после капитального ремонта

Детская музыкальная школа в Пошехонье открылась после капитального ремонта

В Пошехонской детской музыкальной школе завершился капитальный ремонт. Работы проведены в рамках национального проекта «Культура». Учреждению переданы дополнительные помещения, что позволило создать новые возможности для развития юных талантов.

– Национальный проект помогает нам создавать комфортные условия для обучения в музыкальных школах региона, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Школа в Пошехонье реализует программу развития и поддержки одаренных детей «К вершинам мастерства!», в рамках которой воспитанники участвуют в различных творческих конкурсах и фестивалях. По нацпроекту на ремонт было направлено 13,8 млн рублей из консолидированного бюджета. Дополнительно за счет средств дотации из областного бюджета приобретены необходимая мебель и офисная техника на сумму 2,3 млн рублей.

В августе 2022 года детской музыкальной школе в оперативное управление были переданы помещения в здании на улице Красноармейской, 5. Здесь установлен пандус, заменены системы освещения, отопления, водопровода и канализации, перекрыта крыша, отремонтирован коридор. Оборудованы хореографический зал, актовый зал со сценой, классы для занятий, гардеробные и костюмерные.

На сегодняшний день в школе учатся 197 ребят. Работают пять отделений: инструментальное, хоровое, декоративно-прикладное, хореографическое и подготовительное. На базе школы созданы семь творческих коллективов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tcz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость