Главное:
Деятельность управляющей организации Дзержинского района Ярославля проверил зампред правительства

Деятельность управляющей организации Дзержинского района Ярославля проверил зампред правительства

В субботу областная комиссия во главе с заместителем председателя правительства области Виктором Неженцом проинспектировала состояние многоквартирного дома №9, корпус 2, по проезду Моторостроителей в Ярославле. В работе приняли участие директор регионального департамента государственного жилищного надзора Елена Скоробогатова, глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова, представители управляющей организации АО «Управдом Дзержинского района», жильцы дома.

– Обеспечение качества и безопасности жизни граждан – главная задача правительства области. Управляющие организации – это лицо сферы жилищно-коммунального хозяйства, – отметил Виктор Неженец. – Состояние дома, качество выполненных работ по содержанию общедомового имущества и по проведению благоустройства в целом мы сегодня оценили положительно. Однако есть еще ряд нерешенных проблем: неудовлетворительное состояние межпанельных швов и ненадлежащий вид слаботочных проводов интернет-провайдеров. Областной департамент госжилнадзора проконтролирует деятельность управляющей организации по устранению данных проблем.

Обследование многоквартирного дома начали с крыши, затем комиссия осмотрела подъезд и подвал дома. Проверили качество выполненных работ по благоустройству двора.

Руководитель АО «Управдом Дзержинского района» отчиталась, что в соответствии с предписанием регионального департамента госжилнадзора выполнен выборочный ремонт кровли, косметический ремонт всех подъездов с заменой клапанов мусоропровода и установкой светодиодных осветительных приборов, произведена антикоррозионная окраска трубопровода холодного водоснабжения, восстановлена облицовочная плитка в мусороприемных камерах.

– Надо отметить, что за последний год управляющая организация выработала иной подход к исполнению своих обязанностей, – сказала Елена Скоробогатова. – Предписания департамента исполняются в срок, выстроена работа с жильцами, в 2018 году к нам поступила лишь одна жалоба из этого дома, что говорит о повышении качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Активную работу ведут и сами жильцы. Так, в начале года по решению собственников в рамках проведения капитального ремонта дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. Это позволило гражданам за период с января по май 2018 года сэкономить 270 тысяч рублей на оплате отопления. Также были выполнены работы по благоустройству придомовой территории в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Подобные контрольные проверки управляющих организаций области Виктор Неженец планирует проводить регулярно, в том числе в рамках контроля исполнения поручений главы региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50s2/
ЯрославльЖКХуправдом

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость