Главное:

Михаил Евраев поручил проработать условия для ледовой арены внутри ФОКа

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев проинспектировал социальные объекты в Мышкине. Глава региона посетил центр творчества и досуга, открытый в июне этого года, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и ледовой ареной.

– Мышкинский физкультурно-оздоровительный комплекс – пример того, что лучше один раз вложиться качественно и создать хороший объект, который прослужит долгие годы, – сообщил Михаил Евраев. – В Центре творчества и досуга оборудованы актовый зал для мероприятий, хореографический и учебные классы. Впечатлил класс военно-патриотического воспитания, где вновь встретился с ребятами из Юнармии. Такие объекты формируют качество жизни людей, и мы продолжим системно развивать социальную инфраструктуру в регионе.

ФОК появился в Мышкине 11 лет назад по программе «Газпром – детям». Строительство поддержала депутат Госдумы России Валентина Владимировна Терешкова, которая лично присутствовала на открытии. Сейчас комплекс – по-прежнему центр спортивной жизни города: здесь есть бассейн, универсальный спортивный зал с трибунами, зал борьбы, фитнес- и тренажерный залы. Отдельно располагается ледовый корт, где зимой работают секции по хоккею и фигурному катанию, организовано массовое катание.

– В тёплое время года помещение лед не держит. Нужно продумать потолочное покрытие, которое позволит сохранять необходимую температуру. Поручил проработать этот вопрос, – отметил Михаил Евраев.

Летом площадка трансформируется в зал для волейбола, мини-футбола, баскетбола и общей физической подготовки. Комплекс востребован: более 500 воспитанников спортивной школы занимаются по десяти видам спорта, детей привозят на сборы, здесь можно проводить всероссийские соревнования. Мышкинские спортсмены достойно представляют регион на первенствах и чемпионатах России и даже мира.

В Центре творчества и досуга предлагают около 50 образовательных программ: робототехника, 3D-моделирование, информатика, изобразительное искусство, хореография, гитара, шахматы, углубленное изучение английского языка. Новое учреждение востребовано жителями.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6jeu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость