Главное:
Директор ярославского депздрава объяснил, почему стоит вакцинироваться от коронавируса в мобильных пунктах

Директор ярославского депздрава объяснил, почему стоит вакцинироваться от коронавируса в мобильных пунктах

Директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов рассказал, почему лучше вакцинироваться в выездных пунктах. Своим мнением он поделился в прямом эфире Центрального управления регионом в четверг, 11 ноября. 

- Эти пункты востребованы, и более того, они удобны. Да, они работают без записи, естественно там бывают очереди. Но там гораздо проще пройти вакцинацию. Поликлиника, помимо вакцинации, работает в своем обычном режиме: работа участковых, взятие мазков, больничные. И вот эти скопления людей, которые мы видим, я бы обратил внимание, по понедельникам. Если вы часа в четыре придете в эту же поликлинику, там никого не будет, кроме врачей, — сообщил Василий Тубашов

В Ярославле пункты вакцинации работают практически в каждом торговом центре, а также в цирке. Кроме того, открылись еще два новых - в торговых центрах «Чкаловский» и «Флагман». Кроме того, в выездных пунктах нет возможности пересечься с болеющими пациентами. 

Заместитель директора департамента Наталья Евсеевич отметила, что мобильные пункты вакцинации в день могут принять более 250 человек. Такое рекордное количество вакцинированных было принято в пунктах в «Ауре» и «Вернисаже». 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lx1/
вакцинациякоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость