Главное:
В Ярославле отмечают День народного единства: программа праздника

В Ярославле отмечают День народного единства: программа праздника

В Ярославле пройдут праздничные мероприятия в честь Дня народного единства. В домах и дворцах культуры для жителей организованы концертные программы. В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией все мероприятия пройдут в сокращенном формате. 

- Уже в девятый раз пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств», организованная Министерством культуры Российской Федерации и порталом «Культура.РФ». Все мероприятия состоятся с соблюдением требований Роспотребнадзора,- пояснила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

В детских библиотеках приглашают принять участие в викторинах, квестах о Дне народного единства и гастрономических путешествиях. Так, библиотека-филиал №16 имени А. С. Пушкина в рамках «Ночи искусств» представит онлайн-беседу «Народное искусство — народная душа». Сотрудники библиотеки расскажут о народных промыслах ярославской земли, раскроют историю возникновения ремёсел, расскажут о традициях декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, жителей и гостей города ждут спортивные состязания в сквере ветеранов в Ленинском районе. А для любителей музыки хиты зарубежной и советской эстрады прозвучат в ДК «Радий».

Полная программа праздника также опубликована в социальных сетях. 

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ls4/
День народного единства

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость