Главное:
Для ярославских родителей проведут бесплатные вебинары о воспитании и развитии детей

Для ярославских родителей проведут бесплатные вебинары о воспитании и развитии детей

Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет по всей стране до 22 мая 2022 года. Это уникальное образовательное мероприятие для родителей проводится в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».


– Мероприятие ориентировано на повышение компетентности родителей в вопросах обучения, воспитания, развития, социализации детей, оно направлено на укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. 

Спикерами мероприятий площадки Ярославской области выступят специалисты службы помощи родителям. Для удобства родителей вебинары проводятся в дистанционном режиме. Для участия необходима регистрация – подробная информация размещена на сайте организации.

– В рамках Всероссийской недели родительской компетентности запланированы разные мероприятия, ориентированные на просвещение родителей. Актуальные вебинары, мастер-классы, лекции найдут для себя родители как дошкольников, так и подростков. Примечательно, что родителям доступна программа служб разных регионов, что создает единое пространство и позволяет создать своеобразный интенсив, направленный на формирование позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, – рассказала руководитель службы помощи родителям Ярославской области Екатерина Шипкова.

Записаться на консультирование к специалистам службы помощи родителям можно по телефону горячей линии 68-08-78, звонок со всех сотовых операторов Ярославской области бесплатный, а также на сайте: http://cpd.yaroslavl.ru/ПСИД.aspx

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pj0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость