Главное:
Дмитрий Медведев дал поручения правительству по итогам ярославского Гражданского форума

Дмитрий Медведев дал поручения правительству по итогам ярославского Гражданского форума

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал несколько поручений членам правительства. Они даны на основании резолюции, вышедшей по итогам Гражданского форума в Ярославле, который прошел в столице Золотого кольца 20 июня. Все поручения, по мнению председателя правительства, необходимо выполнить до 14 сентября этого года.

«Минэкономразвития России проработать с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений вопросы развития инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», – говорится в документе, подписанном главой кабмина.

Поручения даны Министерствам экономического развития, финансов, труда, спорта, культуры, здравоохранения и образования и науки. Согласно им необходимо пересмотреть ряд правовых вопросов, касающихся финансовой и информационной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

XV Гражданский форум собрал в Ярославле около тысячи участников, среди которых были как представители общественности, так и представители исполнительной и законодательной властей Ярославской области и России. По его итогам были выработаны рекомендации, направленные в том числе и в Правительство России.

– Данное поручение главы Правительства РФ по итогам Гражданского форума является свидетельством того, что сегодня НКО переживают новый качественный этап в своем развитии, – сказал депутат Государственной Думы России от Ярославской области Александр Грибов. – Они становятся полноправным партнером государства и эффективным помощником в решении социальных проблем людей. Для них открывается доступ к возможностям оказывать социальные услуги наравне с госорганами. Демонстрация успешных результатов работы с помощью СМИ – это пример и стимул для других НКО. Развиваться всегда проще, когда ты видишь, какой путь привел к успеху и дал результат.

 Фото с сайта er.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oe3/
Дмитрий МедведевАлександр ГрибовНКОЯрославская областьобществоГражданский Форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость