Главное:
Дмитрий Миронов: детский следж-хоккей получит дальнейшее развитие в регионе

Дмитрий Миронов: детский следж-хоккей получит дальнейшее развитие в регионе

В Ярославской области создана автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация поддержки и развития адаптивного спорта «Следж-хоккей». Об этом сегодня сообщил губернатор Дмитрий Миронов.

– Региональное управление Минюста России зарегистрировало новую спортивную организацию. Теперь официально в Ярославской области есть команда по следж-хоккею, – сказал губернатор. – Это уверенный шаг в развитии данного вида спорта, который регулярно входит в программу зимних паралимпиад. На данный момент занятия посещают 13 человек из Ярославля, Рыбинска, Некрасовского, Ярославского и Тутаевского районов. Тренировки проходят раз в неделю по 1,5 часа на базе спортивно-реабилитационного центра «Полет». Благодарю социально ответственных предпринимателей за активное участие в проекте и помощь при формировании команды. Уверен, впереди ребят ждут большие победы!

Большинство детей, занимающихся следж-хоккеем, обследовали специалисты Научно-практического центра детской психоневрологии города Москвы под руководством главного специалиста по детской реабилитации Минздрава РФ Татьяны Батышевой. Часть команды проходит комплексное спортивно-медицинское тестирование на основании рекомендаций, данных столичными врачами. Все тренировки – под пристальным контролем медиков.

В ближайшее время у ярославской команды появится своя страничка в сети «Инстаграм».

В августе этого года по инициативе губернатора Дмитрия Миронова в областном центре состоялась тренировочная игра по следж-хоккею. Участие в ней приняли ярославская команда из десяти ребят и «Полярные волчата» из Москвы. Мероприятие было организовано на льду Государственного училища (техникума) олимпийского резерва по хоккею.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5en9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость