Главное:
Дмитрий Миронов обсудил с начальником Ярославской таможни вопросы улучшения инвестклимата в регионе

Дмитрий Миронов обсудил с начальником Ярославской таможни вопросы улучшения инвестклимата в регионе

Губернатор Дмитрий Миронов провел встречу с начальником Ярославской таможни генерал-майором таможенной службы Светланой Степановой. Стороны обсудили  вопросы обеспечения экономической безопасности и улучшения таможенной инфраструктуры, создание в регионе благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

– Правительство области выстраивает эффективную систему работы в сфере  расширения внешних торговых связей, – отметил Дмитрий Миронов. – Сегодня Ярославская область сотрудничает более чем со ста странами мира в сфере международной торговли. Федеральная таможенная служба в данном направлении является главным нашим партнером. Сейчас стоят серьезные задачи по развитию службы с учетом внедрения современных технологий. Это облегчит работу секторов экономики, связанных с экспортом и импортом.

Ярославской таможне подчинено шесть таможенных постов. Также функционирует воздушный пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации – международный аэропорт в Туношне.

По итогам прошлого года  Ярославская таможня перечислила в федеральный бюджет 12,4 миллиарда рублей, что на 4,8% больше, чем в 2018-м. Это почти на 5% больше запланированного.

Для снижения административных барьеров для бизнеса и улучшения инвестиционного климата проведен комплекс мероприятий, в результате которого все декларации на товары теперь подаются через интернет.

Приказ о назначении Светланы Степановой руководителем Ярославской таможни руководитель ФТС России Владимир Булавин подписал 17 февраля 2020 года.

Ранее, с 2014 года, Светлана Степанова возглавляла Псковскую таможню, до этого – Вологодскую и Сочинскую таможни. 

Имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ведомственные награды: медаль «За укрепление таможенного содружества»,  медаль «За усердие»,  медаль «Дмитрий Бибиков», а также медали «За службу в таможенных органах» I , II и  III степеней.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59v1/
таможня

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость