Главное:
Дмитрий Миронов: заключен договор с РАН о безвозмездном использовании здания больницы в Борке

Дмитрий Миронов: заключен договор с РАН о безвозмездном использовании здания больницы в Борке

23 ноября в Доме профсоюзов в Ярославле прошла ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта, посвященная итогам реализации приоритетных проектов. Участие в мероприятии принял глава региона Дмитрий Миронов.

– Благодаря вашему активному участию и общественному контролю у меня есть возможность получать неискаженную информацию о реальных проблемах людей, о нарушениях, об острых вопросах, которые необходимо решать, – сказал Дмитрий Миронов. – Вы являетесь индикатором, который реагирует на болевые точки общества. Мы с вами движемся в едином фарватере. Те вопросы, которые на сегодняшний момент поднимает ярославский штаб ОНФ, являются приоритетными в работе регионального правительства.

Губернатор отметил эффективность программы «Решаем вместе», в запуске которой ОНФ принимал непосредственное участие: приведено в порядок 120 дворов, благоустроено около 80 мест общего пользования.

Участники встречи рассмотрели предложения по эффективному исполнению майских указов Президента РФ, вопросы, связанные с повышением качества жизни граждан. В частности, большое внимание было уделено развитию здравоохранения. Обсудили вопрос дальнейшей проработки концепции развития скорой медицинской помощи, медицинское обеспечение населения поселка Борок в Некоузском районе.

– Больница в Борке находится в ведении Федерального агентства научных организаций России, которое прекратило финансирование учреждения, – отметил Дмитрий Миронов. – Для того чтобы люди не пострадали и не были лишены медицинской помощи, в медучреждении планируется организовать врачебную амбулаторию как структурное подразделение Некоузской ЦРБ. 1 ноября с Российской академией наук уже заключен договор о безвозмездном использовании этого здания.

В перспективе в амбулатории будет предусмотрен дневной стационар, организован прием врачей-специалистов, оборудован процедурный кабинет. Кроме того, в Борок для проведения консультаций будут выезжать медики из Некоузской ЦРБ. Сейчас идет лицензирование.

– Дмитрий Миронов не просто включился в решение этого вопроса, но и взял его под постоянный контроль, – отметил активное участие губернатора в процессе сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кузенев. – На сегодня уже снята остро стоявшая после закрытия борковской больницы проблема транспортной связи с районным центром.

Одно из направлений совместной работы активистов ОНФ и региональных властей – борьба с несанкционированными свалками. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Упадышев рассказал о проекте «Центр мониторинга благоустройства городской среды», который разработан и скоро будет запущен на федеральном уровне. Цель – вовлечь граждан в процесс облагораживания дворов и зон отдыха, формирование чувства ответственности за инфраструктуру своего населенного пункта.

Еще один важный экологический проект – «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок». В его рамках представители Народного фронта регулярно в ходе выездных рейдов проводят проверки сообщений о незаконных свалках и инициируют их ликвидацию.

Также в рамках встречи обсудили совершенствование дорожной отрасли, работу по оценке качества услуг в различных социально значимых сферах – медицине, образовании, социальном обслуживании – в рамках проекта «Народная оценка качества» и другие важные вопросы.

– Примеров нашей с вами совместной деятельности много, – сказал Дмитрий Миронов в завершение мероприятия. – Еще раз благодарю за работу и впредь рассчитываю на вашу беспристрастную оценку и помощь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rlw/
здравоохранениеОНФДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость