Главное:
Дмитрий Миронов распорядился увеличить стоимость бесплатных школьных обедов за счет областного бюджета

Дмитрий Миронов распорядился увеличить стоимость бесплатных школьных обедов за счет областного бюджета

Губернатор области Дмитрий Миронов дал поручение увеличить финансирование за счет областного бюджета на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием. Единая стоимость бесплатного одноразового горячего питания на одного обучающегося увеличится на 12,6% и составит 65 рублей. 

– Бесплатное питание в школах Ярославской области получают не только более 58 тысяч учеников начальных классов. Согласно Социальному кодексу региона право на него имеют 27 тысяч ребят из малоимущих и многодетных семей, дети, имеющие инвалидность и ограниченные возможности здоровья, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере и находящиеся под опекой, при условии, что опекуны не получают ежемесячных выплат, – отметил Дмитрий Миронов. – Наша задача – не просто обеспечить детей обедами, а контролировать и по возможности повышать качество питания. 

В Ярославской области функционирует 375 муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, все они предоставляют бесплатное горячее питание учащимся 1 – 4-х классов. Кроме того, сохраняются льготы для ряда категорий учащихся, которые имеют право на двукратное бесплатное питание.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j3c/
школаобразованиешкольное питание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость