Дмитрий Миронов вручил девяти семьям медали «За верность родительскому долгу»

Дмитрий Миронов вручил девяти семьям медали «За верность родительскому долгу»

12 ноября в Ярославле проходит II областной родительский форум. В нем принимают участие делегации от всех районов: родители, педагоги, представители органов местного самоуправления, депутаты, а также сотрудники вузов, эксперты. В рамках программы они смогут обсудить стратегии взаимодействия семьи, общества и государства по актуальным вопросам воспитания, новые технологии информационно-методического сопровождения этого процесса, обменяться опытом.

На церемонии открытия мероприятия в Концертно-зрелищном центре собравшихся приветствовал губернатор Дмитрий Миронов.

– Сегодня усилия государственных структур и общественности должны быть направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры, – отметил Дмитрий Миронов. – В Ярославской области много крепких и счастливых семей, которые являются примером для молодежи. Они формируют у окружающих ответственное отношение к супружеским узам и воспитанию детей. Ведь именно родительский дом дает ребенку моральные ориентиры и пример счастливой, успешной жизни.

Дмитрий Миронов вручил представителям девяти семей региона медали «За верность родительскому долгу». Также глава региона передал сертификат на ценный подарок победителям всероссийского конкурса «Семья года» от Ярославской области Эдуарду и Дарине Гариным из Некоузского района.

С приветственными словами к участникам форума также обратились председатель областной Думы Алексей Константинов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Каграманян.

– На территории Ярославской области в последние годы, в том числе в рамках реализации приоритетных национальных проектов, уделяется много внимания адресной и точечной поддержке материнства и детства, семейных ценностей, – сказал Игорь Каграманян.

В рамках форума прошла стратегическая пленарная сессия «Современная семья: традиции и инновации». С докладами выступили член Общественной палаты России, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко и президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. Состоялось заседание совета по вопросам реализации семейной политики и политики в интересах детей при губернаторе Ярославской области, на котором подведут итоги исполнения протокола первого заседания совета и обсудят вопросы семейного воспитания.

В КЗЦ также организованы лекции приглашенных специалистов, интерактивные площадки, проходят консультации для родителей и семей. В 16.30 в режиме видео-конференц-связи с муниципальными образованиями начнется областное родительское собрание по вопросам ответственности за развитие, воспитание и безопасность детей.

Организатором областного родительского форума выступает управление по социальной и демографической политике правительства региона.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57vl/
семья

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость