​Дмитрий Миронов вручил медали «За верность родительскому долгу»

13 мая, в канун Международного дня семьи, губернатор Дмитрий Миронов наградил представителей лучших семей региона медалями «За верность родительскому долгу». Торжественная церемония прошла в Ярославском художественном музее.

– Среди вас есть и городские, и сельские жители, рабочие и инженеры, учителя и работники культуры. Но самое важное, что все вы – замечательные родители, у вас прекрасные семьи, – сказал Дмитрий Миронов. – Спасибо вам за ваш огромный и очень непростой труд! Своим примером вы даете детям прекрасные моральные ориентиры, которыми они будут руководствоваться всю жизнь. Создание условий для роста рождаемости, охрана материнства и детства, укрепление института семьи – приоритетные социальные задачи органов власти. Этим вопросам уделено особое внимание в недавнем послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, реализация новых мер поддержки уже начинается. В нашем регионе большая работа ведется в рамках программы «Семья и дети Ярославии».

Медаль «За верность родительскому долгу» учреждена в Ярославской области более десяти лет назад. Ее удостоены 382 родителя.

Сегодня награждены Марина и Роман Афанасьевы из Рыбинского района, Ольга и Дмитрий Гусаровы из Тутаевского района, Татьяна и Николай Ерак из Рыбинска, Ольга и Василий Ковач из Ярославского района, Екатерина и Александр Король из Ярославля, Татьяна и Андрей Полион из Ярославля, Светлана и Валерий Сергейчик из Ростовского района, Юлия и Владимир Топорковы из Ростовского района, Ирина и Алексей Хнаевы из Первомайского района. Также медали получат Елена и Александр Братановы и Наталья Ходосовцева и Виталий Гаврик из Угличского района.

Почти все семьи многодетные. Например, у Татьяны и Николая Ерак пятеро сыновей и четыре дочки, а Ольга и Дмитрий Гусаровы воспитывают троих собственных детей и четверых приемных.

Медалью «За верность родительскому долгу» награждаются родители (усыновители), приемные родители, обеспечивающие полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие воспитываемых детей, образующие социально ответственную семью и ведущие здоровый образ жизни, проживающие в Ярославской области не менее пяти лет. Награждение медалью сопровождается единовременным денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ia4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость