Дмитрий Миронов: в Ярославле завершили строительство еще одного проблемного дома

Дмитрий Миронов: в Ярославле завершили строительство еще одного проблемного дома

Введен в эксплуатацию очередной долгострой – многоквартирный дом №108 по улице Большой Октябрьской в Ярославле. Это один из самых крупных проблемных объектов региона. Теперь 313 семей смогут въехать в квартиры.

– Это третий дом, достроенный в текущем году благодаря работе, проводимой региональным правительством, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Таким образом, с начала года мы сняли вопрос по 16 долгостроям. Напомню, по 13 из них проблемы решались по соглашению с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства в виде выплат компенсаций.

Жилой дом площадью почти 33 тысячи квадратных метров в конце 2014 года начало строить ООО «ПСК «Стройспецсервис-1». Первоначальная сдача планировалась на первый квартал 2017 года. В 2018 году работы были приостановлены. Тогда же вопрос взяло на контроль Правительство области, был найден инвестор – компания «Техуглерод».

В целом в 2020 году Правительством области запланировано решение проблем 1790 участников долевого строительства 19 жилых домов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ccf/
ЯрославльдольщикинедвижимостьКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость