Главное:

Дни предпринимателя стартовали в Ярославской области

23 мая в Ярославской области стартовали Дни предпринимателя. Они направлены на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса. В течение недели пройдет более 20 различных мероприятий, рассчитанных на начинающих и действующих предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует открыть свое дело. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» участие для всех заинтересованных бесплатное.

– Наш регион ежегодно отмечает Дни предпринимателя проведением целой серии информационно-образовательных мероприятий для различных категорий бизнеса, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Сегодня в области зарегистрировано более 50 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, более 30 тысяч самозанятых. Важно, чтобы в условиях текущей экономической ситуации предприниматели понимали тренды, ориентировались в инструментах поддержки и умели их эффективно применять, а также получали необходимые бизнес-знания.

Площадками Дней предпринимателя стали «Ринг Премьер отель», центр «Мой бизнес», ЯрГУ имени П.Г. Демидова, ИПК «Конверсия» и ряд других.

Сегодня проходят конференция «Успешный самозанятый», тренинг «Генерация бизнес-идеи», семинары «Как привлечь инвестиции и получить грантовую поддержку» и «Эффективный social media marketing – продвижение в социальных сетях».

– Было интересно посетить конференцию «Успешный самозанятый», – отметила Светлана Краснощекова. – Сама я в этом статусе работаю уже три года, занимаюсь консалтингом. На конференции услышала, чего ждет от нас государство, что нужно клиентам, каковы перспективы развития самозанятости.

На завтра запланированы круглый стол по социальному предпринимательству, конкурс стартапов, мастер-классы для самозанятых кондитеров, визажистов и фотографов. В Рыбинске пройдет тренинг «Генерация бизнес-идеи».

26 мая, в День российского предпринимательства, состоятся круглые столы по финансовой поддержке бизнеса и помощи экспортерам. Также в этот день будет организован форум женщин-предпринимательниц.

27 мая состоится конференция «Инжиниринг в современных условиях». 28 – 29 мая в ТРЦ «Аура» пройдут выставки-ярмарки продукции самозанятых.

Ежедневно в центре «Мой бизнес» Ярославской области будут проходить экскурсии для предпринимателей и самозанятых. Специалисты расскажут о доступных мерах поддержки и ответят на вопросы посетителей.

Узнать подробную информацию о мероприятиях и зарегистрироваться можно на сайте «мойбизнес76.рф», а также по телефону центра «Мой бизнес».

Организаторы Дней предпринимателя: департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, торгово-промышленная палата региона (ЯрТПП), общественное деловое объединение «Опора России». Генеральный партнер Дней предпринимателя в Ярославской области – АКБ «ФОРА-Банк» (АО).

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pli/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость