Главное:

Должники – арендаторы областного имущества выселяются в принудительном порядке

В регионе усилен контроль за использованием областного имущества в режиме межведомственного взаимодействия правительства Ярославской области и профильных федеральных структур. К арендаторам, использующим помещения не по назначению либо допускающим задолженность по арендной плате, принимаются самые жесткие меры.

Между ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №5» и ООО «МИК «МедИнКом» был заключен договор аренды имущества – помещений, расположенных по адресу: г. Ярославль, ул. Терешковой, д.22, находящихся в собственности Ярославской области.

Арендатор помещений – ООО «МИК «МедИнКом» не оплачивал арендную плату в течение длительного времени. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения в суд для расторжения договора аренды и освобождения занимаемых помещений. Арбитражный суд Ярославской области вынес соответствующее решение.

– Решение Арбитражного суда Ярославской области вступило в законную силу, но ООО «МИК «МедИнКом» добровольно исполнять указанное решение суда отказался. В спорных помещениях хранилось медицинское оборудование, специалисты общества осуществляли уставную деятельность. На основании обращения в службу судебных приставов было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по решению суда в принудительном порядке. 26 июля судебными приставами начаты мероприятия по выселению ООО «МИК «МедИнКом», – рассказал заместитель директора департамента имущественных и земельных отношения Ярославской области Леонид Золотов.

С начала года департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области проведены проверки 236 объектов региональной собственности во всех муниципальных образованиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oim/
выселениедолжники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость