Главное:
Дом культуры в Ярославской области полностью отремонтируют в рамках нацпроекта

Дом культуры в Ярославской области полностью отремонтируют в рамках нацпроекта

Завершен капитальный ремонт первого этажа клуба в поселке Отрадном Любимского района. Зрительный зал и фойе привели в порядок в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». На эти цели в 2018 – 2019 годах было выделено почти 3 миллиона 300 тысяч рублей, из них более 2 миллионов 750 тысяч – средства областного бюджета.

Еще около 500 тысяч рублей ДК получил на приобретение мебели и оформление сцены как участник федерального проекта «Культура малой родины». И преобразования будут продолжены: Дом культуры на конкурсной основе включен в национальный проект «Культура», что позволит в 2020 году полностью привести в надлежащий вид все помещения и отремонтировать фасад. Общая сумма выделенных средств – около 12 миллионов рублей.

Дом культуры обслуживает около 1500 жителей – население поселка Отрадного и близлежащей деревни Останково. В настоящее время действуют 13 творческих объединений, в которых занимаются 240 человек. Для детей и подростков, взрослых и ветеранов работают клубы по интересам, кружки, коллективы художественной самодеятельности, в том числе ансамбль песни «Сударушка» и ТЮЗ «Фантазеры», имеющие звания народных.

– В 2019 году общий объем финансирования мероприятий по нацпроекту «Культура» из всех источников составил без малого 140 миллионов рублей, – сообщил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Из них около 14 миллионов выделено на строительство сельского клуба в селе Рождествено, открытие которого намечено на конец декабря этого года.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» из консолидированного бюджета будет направлено более 95 миллионов на строительство и капитальные ремонты домов культуры в сельской местности. Будет построен ДК в поселке Отрадном Угличского района и приведены в порядок четыре объекта в Рыбинском, Мышкинском, Любимском и Ярославском районах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58g0/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость