Главное:

Дома в деревне Кузнечиха Ярославского района подключают к газовым сетям

Две недели назад во время выезда в деревню Кузнечиха губернатор Михаил Евраев поручил ускорить темпы социальной догазификации этого населенного пункта. И вот первые восемь домов уже подключены к сетям, двенадцать домовладений готовы к подведению газопровода, по трем проводятся работы.

– В новогодние праздники здесь произошло отключение электроснабжения, и люди в морозы остались без тепла. Перевод на газ обеспечит жителям альтернативный вид топлива и снизит нагрузку на сети, – отметил Михаил Евраев в своем канале в сети «Телеграм». – По программе социальной газификации сети подводят к границам земельных участков бесплатно. Чтобы еще снизить финансовую нагрузку на людей, берем на себя затраты по подведению сетей к домам для льготных категорий. Их список регулярно расширяем.

Размер компенсации составляет от 40 до 150 тысяч рублей.

– В ближайшее время будут подключены все абоненты деревни Кузнечиха, подавшие заявки на социальную газификацию, – сообщил первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Ярославль» Алексей Пилясов.

Программа социальной догазификации реализуется в регионах по инициативе Президента России Владимира Путина. Как сообщил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков, в целом в Ярославской области заключено 6,6 тысячи договоров на проведение сетей. Из них исполнены 4,9 тысячи, полностью газифицировано 1552 дома.

Заявку можно подать через портал единого оператора газификации, сайт газораспределительной организации, МФЦ или «Госуслуги».

Фото со страницы Михаила Евраева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uhn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость