Главное:
Дороги Тутаевского района Ярославской области отремонтируют по нацпроекту

Дороги Тутаевского района Ярославской области отремонтируют по нацпроекту

Об объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко рассказал на встрече с жителями Тутаевского района. Участие в мероприятии они могли принять как лично, так и в режиме онлайн.

– У жителей района накопилось немало вопросов, поэтому встреча стала насыщенной и плодотворной, – отметил Роман Душко. – К примеру, озвучил планы по приведению в порядок дороги Кузьминское – Осташево – Столбищи – Рождествено, состояние которой волнует многих людей. Сейчас заканчиваем разработку проекта на ремонт 25 километров, включили дорогу в плановый перечень мероприятий.

Всего в этом году по дорожному нацпроекту в Тутаевском районе отремонтируют более двух километров дорог. Работы запланированы на региональной дороге Панино – Микляиха, в поселке Константиновском на улице Центральной и в Тутаеве на участке улиц Розы Люксембург и Донской.

Кроме этого, за счет средств на содержание областных дорог заменят асфальтобетонное покрытие на участке дороги Тутаев – Богдановка протяженностью четыре километра.

Из регионального дорожного фонда Тутаевскому району и входящим в его состав муниципальным образованиям будет выделено 113,12 млн рублей. За счет этих средств запланированы работы по ремонту улицы Варначева в деревне Столбищи, улицы Школьной до Павловской общеобразовательной школы в деревне Павловское, улицы Солнечной в поселке Чебаково, улицы Центральной в поселке Фоминское и улицы Ленина в Тутаеве.

Фото департамента дорожного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5umj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость