Главное:
Дороги Ярославля после снегопада накануне вышло убирать 60 единиц техники

Дороги Ярославля после снегопада накануне вышло убирать 60 единиц техники

60 единиц техники вышли на уборку Ярославля от снега в понедельник, 4 января, сообщила пресс-служба мэрии. Внимание уделяется также тротуарам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. 

Директор департаменте городского хозяйства Ярослав Овчаров проверил, как идут работы.

— На сегодняшний день все основные магистрали пролиты и обработаны, - рассказал он. - Противогололёдные материалы, песко-соляная смесь и соляной раствор закуплены в необходимых количествах. Для работ на проезжей части используется спецтехника, тротуары обрабатывают вручную и с привлечением малой механизации. Сейчас идёт перераспределение техники и ручников на другие титульные объекты. Основной упор сегодня делаем на тротуары, пешеходные переходы и остановочные комплексы. В ночную смену будет производиться вывоз снега.

Борьба с наледью идёт и на дворовых территориях. Сейчас управляющие организации города трудятся в штатном режиме. Комплексная уборка начинается с площадок перед подъездами, затем выполняется расчистка тротуаров и дорожек для беспрепятственного движения пешеходов.

Улицы третьей и четвёртой категории, к которым относятся межквартальные проезды и дороги частного сектора, обслуживают подрядные организации. Их работу контролируют главы территориальных администраций. Уборка производится ежедневно в каждом районе по специально составленным маршрутным графикам.
По вопросам содержания улично-дорожной сети города Ярославля можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ftm/
Ярославльуборка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость